ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সপ্তাহের শেষ কর্মদিবস বৃহস্পতিবার মূল্য সূচকের ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতায় শেষ হয়েছে লেনদেন। এ দিন আগের দিনের তুলনায় বেড়েছে লেনদেনের পরিমাণও।
বাজার বিশ্লেষণ করে দেখা যায়, লেনদেন শেষে ডিএসই’র প্রধান মূল্য সূচক ডিএসইএক্স ২৫ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৬ হাজার ৭৫৬ পয়েন্টে।
অপর দুই সূচকের মধ্যে ডিএসইএস বা শরীয়াহ সূচক ৩ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৪৩১ পয়েন্টে এবং ডিএসই৩০ সূচক ১০ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করে ২ হাজার ৫৩২ পয়েন্টে।
বৃহস্পতিবার ডিএসইতে লেনদেন হয়েছে ৯১৬ কোটি ৭৮ লাখ টাকার শেয়ার। যা গতকালের চেয়ে ১৮৬ কোটি টাকা বেশি। গতদিন লেনদেন হয়েছিল ৭৩৫ কোটি ৩৭ লাখ টাকার শেয়ার।
আজ ডিএসইতে মোট ৩৭৭টি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এর মধ্যে দর বেড়েছে ১৭৮টির, দর কমেছে ১৪৯টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ৫০টি কোম্পানির শেয়ারের।