বাংলাদেশ ব্যাংকের সহকারী পরিচালক (সাধারণ) পদে নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত করে হাইকোর্টের দেয়া আদেশ স্থগিত করেছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের চেম্বার জজ আদালত। এই আদেশের ফলে ২৮ অক্টোবর নিয়োগ পরীক্ষা নিতে আইনগত কোনো বাধা নেই।
মঙ্গলবার এ আদেশ দেন আপিল বিভাগের বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিমের চেম্বার জজ আদালত।
বাংলাদেশ ব্যাংকের আইনজীবী ব্যারিস্টার খান মোহাম্মদ শামীম আজিজ জানান, ২৮ অক্টোবর ওই পরীক্ষা (এডি পদে নিয়োগ পরীক্ষা) অনুষ্ঠিত হচ্ছে।
আদালতে আজ বাংলাদেশ ব্যাংকের পক্ষে শুনানি করেন অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন ও ব্যারিস্টার খান মোহাম্মদ শামীম আজিজ। রিটের পক্ষে শুনানিতে ছিলেন আইনজীবী অনীক আর হক ও মো. রাশেদুল হক।
এদিকে বাংলাদেশ ব্যাংকের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আগামী ২৮ অক্টোবর (শুক্রবার) ঢাকা শহরের ৪৫ কেন্দ্রে নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। সকাল ১০ টা থেকে ১১ টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করবেন ১ লাখ ৩৪ হাজার ৩৬৫ জন প্রার্থী। পরীক্ষার কেন্দ্র, সময়সূচী, আসন বিন্যাস সংক্রান্ত কেন্দ্রীয় ব্যাংকের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়েছে।