গত সপ্তাহে পুঁজিবাজারে সূচকের উত্থান থাকলেও এ সময় আগের সপ্তাহের তুলনায় কমেছে লেনদেন।
গত সপ্তাহে ডিএসই'তে গড়ে দৈনিক এক হাজার ৮১৮ কোটি ২৪ লাখ টাকায় নেমে এসেছে, যা আগের সপ্তাহেও ছিল এক হাজার ৯০২ কোটি ৯০ লাখ টাকা। সপ্তাহে ব্যবধানে ডিএসইতে দৈনিক গড় লেনদেন কমেছে ৪ দশমিক ৪৫ শতাংশ।
গত সপ্তাহে ডিএসই'র প্রধান মূল্যসূচক ডিএসইএক্স আগের সপ্তাহের চেয়ে ৫১ দশমিক ৪১ পয়েন্ট বেড়েছে। সপ্তাহের শুরুতে এই সূচকের অবস্থান ছিল ৬ হাজার ৫০৮ দশমিক ৬১ পয়েন্ট। সপ্তাহ শেষে তা ৬ হাজার ৫৬০ দশমিক ০২ পয়েন্টে অবস্থান করছিল।
গত সপ্তাহে বাজার মূলধনে শীর্ষ ৩০ কোম্পানির মূল্যসূচক ডিএস৩০ আগের সপ্তাহের চেয়ে ৭০ দশমিক ৫২ পয়েন্ট বেড়েছে। সূচকটি আগের সপ্তাহে ৩৮ দশমিক ৩১ পয়েন্ট কমেছিল।
ডিএসইতে গত সপ্তাহে ৩৮৭ কোম্পানির শেয়ার ও মিউচুয়াল ফান্ডের ইউনিট কেনাবেচা হয়। এর মধ্যে দাম বেড়েছে ৬৮ টির, কমেছে ২৬৫ টির। আর ৫৪ টির দাম ছিল অপরিবর্তিত।