প্রচ্ছদ ›› বাণিজ্য

তিন কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক
১৫ জুন ২০২২ ১৩:৩৬:২৭ | আপডেট: ৩ years আগে
তিন কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ৩ কোম্পানি ৩১ ডিসেম্বর ২০২১ সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। কোম্পানিগুলো হলো পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্স, বাংলাদেশ জেনারেল ইন্স্যুরেন্স (বিজিআইসি) এবং বাংলাদেশ ইন্ডাস্ট্রিয়াল ফাইন্যান্স কর্পোরেশনের (বিআইএফসি)।

পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্স
পূরবী জেনারেল ইন্স্যুরেন্স ৩১ ডিসেম্বর ২০২১ সমাপ্ত হিসাববছরের জন্য ১০ শতাংশ নগদ ডিভিডেন্ড দেবে।
এ জন্য রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে ২৫ জুলাই।

জানা গেছে, আলোচিত হিসাববছরের আর্থিক প্রতিবেদন অনুযায়ী কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১.৩৭ টাকা। ২০২১ সালের ৩১ ডিসেম্বর কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি সম্পদ (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১৩.৩৭ টাকায়।

কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আগামী ০৬ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হবে।

বাংলাদেশ জেনারেল ইন্স্যুরেন্স (বিজিআইসি)
পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বাংলাদেশ জেনারেল ইন্স্যুরেন্স ৩১ ডিসেম্বর ২০২১ সমাপ্ত হিসাববছরে শেয়ারহোল্ডারদের ১২.৫০ শতাংশ নগদ ডিভিডেন্ড দেবে।

এ জন্য রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে ৭ জুলাই।

জানা গেছে, আলোচিত হিসাববছরের আর্থিক প্রতিবেদন অনুযায়ী কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১.৯২ টাকা। ২০২১ সালের ৩১ ডিসেম্বর কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি সম্পদ (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১৯.৬৩ টাকায়।

কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আগামী ১৮ আগস্ট অনুষ্ঠিত হবে।

বিআইএফসি
বাংলাদেশ ইন্ডাস্ট্রিয়াল ফাইন্যান্স কর্পোরেশন (বিআইএফসি) ৩১ ডিসেম্বর ২০২১ সমাপ্ত হিসাব বছরের জন্য কোন ডিভিডেন্ড না দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

এ জন্য রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে ২৫ জুলাই।

জানা গেছে, আলোচ্য সময়রে আর্থিক প্রতিবেদন অনুযায়ী কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি লোকসান হয়েছে ১২.২০ টাকা। ২০২১ সালের ৩১ ডিসেম্বর কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি ঋণাত্মক সম্পদ দাঁড়িয়েছে ৯৪.২৭ টাকায়।

কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভার (এজিএম) তারিখ ও সময় পরবর্তীতে কোম্পানির পক্ষ থেকে জানানো হবে।