প্রচ্ছদ ›› বাণিজ্য

প্রতি ভরি স্বর্ণ এখন ৯৮ হাজার ১৭৭ টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক
৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ২০:৪৪:৪৬ | আপডেট: ১ year আগে
প্রতি ভরি স্বর্ণ এখন ৯৮ হাজার ১৭৭ টাকা

দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমানো হয়েছে। ভরিতে স্বর্ণের দাম এক হাজার ৭৮৩ টাকা কমিয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। এতে ভালো মানের এক ভরি স্বর্ণের দাম হয়েছে ৯৮ হাজার ১৭৭ টাকা।

শনিবার বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বাজুস) মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য পর্যবেক্ষণ স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান এম এ হান্নান আজাদ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। রোববার নতুন এই দাম কার্যকর করা হবে বলে জানিয়েছে বাজুস।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, স্থানীয় বাজারে তেজাবী সোনার দাম কমেছে। সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করেছে। রোববার (১ অক্টোবর) থেকে এটি কার্যকর করা হবে।

এর আগে, গত ২৭ সেপ্টেম্বর (বুধবার) ২২ ক্যারটের স্বর্ণের ভরিতে ১ হাজার ২৮৩ টাকা কমানোর ঘোষণা দেয় বাজুস, যা পরদিন বৃহস্পতিবার থেকে কার্যকর হয়। তখন থেকে এই মানের এক ভরি স্বর্ণ বিক্রি হচ্ছিল ৯৯ হাজার ৯৬০ টাকা।