প্রচ্ছদ ›› বাণিজ্য

সূচকের পতনে সপ্তাহ শেষ

নিজস্ব প্রতিবেদক
২৭ জানুয়ারি ২০২২ ১৫:০২:৫৩ | আপডেট: ৩ years আগে
সূচকের পতনে সপ্তাহ শেষ

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সপ্তাহের শেষ কর্মদিবস বৃহস্পতিবার মূল্য সূচকের পতনে শেষ হয়েছে লেনদেন। এ দিন গতকালের তুলনায় কিছুটা বেড়েছে লেনদেনের পরিমাণ।

বাজার বিশ্লেষণ করে দেখা যায়, বৃহস্পতিবার ডিএসইতে লেনদেন হয়েছে ১ হাজার ২১৯ কোটি টাকার শেয়ার। যা গতকালের চেয়ে ১০৩ কোটি টাকা কম। গতকাল ডিএসইতে লেনদেন হয়েছিল ১ হাজার ১১৫ কোটি ৭৮ লাখ টাকার শেয়ার।

লেনদেন শেষে ডিএসই’র প্রধান মূল্য সূচক ডিএসইএক্স ৪ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৭ হাজার ২৭ পয়েন্টে। অপর দুই সূচকের মধ্যে ডিএসইএস বা শরীয়াহ সূচক ৪ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১ হাজার ৪৯৯ পয়েন্টে এবং ডিএসই৩০ সূচক ৯ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ২ হাজার ৬০২ পয়েন্টে।

আজ ডিএসইতে মোট ৩৮১ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এর মধ্যে দর বেড়েছে ১৪২টির, দর কমেছে ১৮৪টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ৫৫টি কোম্পানির শেয়ারের দর।