প্রচ্ছদ ›› বাণিজ্য

স্থবির দেশের সবচেয়ে বড় পাইকারি বাজার খাতুনগঞ্জ

নিজেস্ব প্রতিবেদক
১৮ অক্টোবর ২০২২ ১৯:৫১:৪৪ | আপডেট: ২ years আগে
স্থবির দেশের সবচেয়ে বড় পাইকারি বাজার খাতুনগঞ্জ
(ফাইল ছবি)

চট্টগ্রামের খাতুনগঞ্জে শ্রমিক-কর্মচারীদের কর্মবিরতিতে দেশে ভোগ্যপণ্যের অন্যতম বড় পাইকারি বাজারে পণ্য পরিবহন কার্যক্রমে স্থবিরতা দেখা দিয়েছে। 

এক শ্রমিক ছুরিকাহত হওয়ার ঘটনায় মঙ্গলবার সকাল থেকে বাজারের শ্রমিকদের এই কর্মসূচিতে পণ্য পরিবহন ও সরবরাহ বন্ধ রয়েছে।

শ্রমিকরা জানায়, দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে মালামাল নিয়ে আসা পিকআপ চালকরা তাদের এক সহকর্মীর ওপর হামলা চালিয়েছে। দোষীদের গ্রেপ্তার না করা পর্যন্ত তারা কাজে ফিরবেন না।

চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) অতিরিক্ত উপ-কমিশনার নোবেল চাকমা জানান, শ্রমিকদের মধ্যে সংঘর্ষের বিষয়টি জেনেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিয়েছে।

ব্যবসায়ী নেতা সুলায়মান বাদশা বলেন, শ্রমিক ধর্মঘটের কারণে সারাদিনে ৩০ শতাংশ পণ্য ডেলিভারি হয়নি।

তিনি আরও বলেন, দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে অর্ডার করা পণ্য পাঠানো হচ্ছে না। বিভিন্ন লোক পণ্য কিনতে আসলেও তাদের কাছ থেকে অর্ডার নেয়া হচ্ছে। এছাড়া আমরা পণ্য পৌঁছে দিতেও পারছি না।