প্রচ্ছদ ›› অপরাধ

গোপালগঞ্জে ১০ কোটি টাকার কষ্টি পাথরের মূর্তি উদ্ধার

টিবিপি ডেস্ক
২১ অক্টোবর ২০২২ ১৭:৩৭:২৩ | আপডেট: ২ years আগে
গোপালগঞ্জে ১০ কোটি টাকার কষ্টি পাথরের মূর্তি উদ্ধার

গোপালগঞ্জের মুকসুদপুরে ১০ কোটি টাকা মূল্যমানের ৩২ কেজি ওজনের কষ্টি পাথরের একটি বিষ্ণু মূর্তি উদ্ধার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার উপজেলার শাশুনিয়া গ্রামের একটি বাড়িতে অভিযান চালিয়ে মূর্তিটি উদ্ধার করা হয়। এসময় তিনজনকে আটক করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)।

মূর্তিটির মূল অংশের উচ্চতা ২৬.৫ ইঞ্চি, প্রস্থ ১৪ ইঞ্চি, ওজন ৩২ কেজি এবং আনুমানিক মূল্য ১০ কোটি টাকা।

আটকরা হলো- ওই গ্রামের আবুল খায়ের মোল্লা (৫৭) ও টুকু মুন্সি (৩৫) এবং পাবনার আমিনপুর উপজেলার রাম নারায়ণপুর গ্রামের রমজান মোল্লা (২৮)।

উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করে র‌্যাব-৮ ফরিদপুর ক্যাম্পের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. শহিদুল ইসলাম।

তিনি জানান, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় একটি বিশেষ আভিযানিক দল গোপন সংবাদের সূত্র ধরে বিষ্ণু মূর্তিটি উদ্ধারে নামে। তারা অভিযান চালিয়ে একটি বিষ্ণু মূর্তিসহ তিনজনকে আটক করে।

উদ্ধার করা আলামতসহ আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মুকসুদপুর থানায় মামলা করা হয়েছে।