প্রচ্ছদ ›› অপরাধ

শাহজালালে ১ লাখ ৪০ হাজার সৌদি রিয়ালসহ আটক দুই যাত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক
১৫ অক্টোবর ২০২২ ২০:৪২:০৭ | আপডেট: ২ years আগে
শাহজালালে ১ লাখ ৪০ হাজার সৌদি রিয়ালসহ আটক দুই যাত্রী

রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বৈদেশিক মুদ্রা পাচারের চেষ্টাকালে দুই যাত্রীকে আটক করেছে এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)। এসময় তাদের কাছ থেকে ১ লক্ষ ৪০ হাজার সৌদি রিয়াল উদ্ধার করা হয়।

শনিবার ভোর পাঁচটায় সিংগাপুরগামী বিজি ০৫৮৪ ফ্লাইটের দুই যাত্রীকে আটক করা হয়। আটককৃতরা হলেন- যশোরের মো. আসাদুজ্জামান নূর (২৮) এবং ঢাকার মো. লিটন শিকদার (৪৭)।

এয়ারপোর্ট আর্মড পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জিয়াউল হক জানান, যাত্রীদের আচরণ সন্দেহজনক মনে হওয়ায় এপিবিএনের গোয়েন্দা দল তাদের আটক করে। জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানান, তাদের আন্ডারওয়ারের ভিতরে লুকিয়ে সৌদি রিয়াল পাচারের চেষ্টা করেছেন। পরে নিজেরাই তাদের আন্ডাওয়ারের ভেতর থেকে সৌদি রিয়াল বের করে দেন।

এ সময় যাত্রী আসাদুজ্জামানের কাছ থেকে ৮০ হাজার সৌদি রিয়াল এবং যাত্রী লিটনের কাছ থেকে ৬০ হাজার সৌদি রিয়াল উদ্ধার করা হয়।

মোহাম্মদ জিয়াউল হক জানান, প্রচলিত আইন অনুযায়ী আটক যাত্রীদের ঢাকা কাস্টমস কর্তৃপক্ষের জিম্মায় হস্তান্তর করা হয়েছে। এ বিষয়ে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়ার প্রক্রিয়া চলছে।