শয়নকক্ষে ঝুলছিল স্বামী-স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ। পাশেই কাঁদছিল তাদের ৯ মাস বয়সী শিশু। সেই কান্নার শব্দ শুনে এগিয়ে আসে প্রতিবেশীরা। দরজা ভেঙে ভেতরে ঢুকে দেখতে পান স্বামী-স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ।
রোববার সকালে দিনাজপুরের খানসামা উপজেলার ভাবকী ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে।
মৃতরা হলেন রবিউল ইসলাম (৩৫) ও সামছুন নাহার (৩২)। রবিউল ভাবকী ইউনিয়নের মারগাঁও হাজীপাড়া এলাকার আবদুর রহিমের ছেলে ও সামছুন নাহার উপজেলার মেম্বারপাড়ার সমশের আলীর মেয়ে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সকাল থেকে শিশুটির কান্না শুনতে পেয়ে রবিউল ও সামছুনকে ডাকাডাকি করে প্রতিবেশীরা। কিন্তু তাদের কোনো সাড়াশব্দ পাওয়া যায়নি। একপর্যায়ে ঘরের দরজা ভেঙে ভেতরে ঢুকলে শিশুটির বাবা-মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ পাওয়া যায়। খবর পেয়ে দু’জনের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
খানসামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) চিত্তরঞ্জন বলেন, ‘ঘটনাস্থলে গিয়ে দু’জনের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। সুরতহাল রিপোর্ট তৈরি করা হচ্ছে। মরদেহ দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজের মর্গে পাঠানো হবে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে এটি আত্মহত্যা। তবে ময়নাতদন্ত শেষে মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে’