প্রচ্ছদ ›› জাতীয়

কর্ণফুলীতে জাহাজডুবি, ক্যাপ্টেনসহ ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার

ইউএনবি
১৩ অক্টোবর ২০২২ ১৫:৩২:৩৫ | আপডেট: ২ years আগে
কর্ণফুলীতে জাহাজডুবি, ক্যাপ্টেনসহ ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার

চট্টগ্রামের কর্ণফুলী নদীতে মাছ ধরার ছোট জাহাজ (ফিশিং ট্রলার) ডুবে নিখোঁজ সাত জনের মধ্যে জাহাজের ক্যাপ্টেনসহ চার জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এর মধ্যে দুটি মরদেহ ডক মেম্বার রহমত মিয়া এবং নিখোঁজ ক্যাপ্টেন ফারুক বিন আবদুল্লাহর বলে শনাক্ত করেছেন নৌ-পুলিশ। বাকি দু’জনের পরিচয় পাওয়া যায়নি।

বৃহস্পতিবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সদরঘাট নৌ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ একরাম উল্লাহ। তিনি জানান, উদ্ধার কাজ এখনো চলছে।

এর আগে মঙ্গলবার রাত দেড়টার দিকে কর্ণফুলী উপজেলার ইছানগর গ্রামের সি রিসোর্স কোম্পানির জেটি এলাকায় এমভি মাগফিরাত নামে জাহাজেটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বয়ার সঙ্গে ধাক্কা লেগে কর্ণফুলী নদীতে ডুবে যায়।

দুর্ঘটনার পর জাহাজে থাকা প্রধান প্রকৌশলীসহ ৯ নাবিককে জীবিত উদ্ধার করা গেলেও জাহাজের ক্যাপ্টেনসহ সাত জন নিখোঁজ হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মেরামত করতে সি রিসোর্স কোম্পানির ডক ইয়ার্ডে তোলার সময় জাহাজেটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বয়ার সঙ্গে ধাক্কা লাগে। পরে উল্টে অল্প সময়ের মধ্যে নদীতে তলিয়ে যায়।