প্রচ্ছদ ›› জাতীয়

চাঁদপুরে ১ হাজার কেজি বিষাক্ত জেলিযুক্ত চিংড়ি জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক
১৯ আগস্ট ২০২২ ২১:৫০:৩৪ | আপডেট: ৩ years আগে
চাঁদপুরে ১ হাজার কেজি বিষাক্ত জেলিযুক্ত চিংড়ি জব্দ

চাঁদপুর সদর উপজেলার হরিণা ও আলু বাজারে বিআইডব্লিউটিসি পরিচালিত ফেরিঘাট থেকে প্রায় এক হাজার কেজি (২৫ মণ) বিষাক্ত জেলিযুক্ত চিংড়ি জব্দ করেছে কোস্ট গার্ড।

শুক্রবার দুপুরে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার খন্দকার মুনিফ তকি গনমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে কোস্ট গার্ড চাঁদপুর স্টেশন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট বিএম তানজিমুল ইসলামের নেতৃত্বে হরিণা ও আলুবাজার ফেরিঘাট এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযান চলাকালে খুলনা থেকে চাঁদপুর হয়ে চট্টগ্রামগামী একটি বাস তল্লাশি করে আনুমানিক ২৫ মণ (এক কেজি)  বিষাক্ত জেলি পুশ করা চিংড়ি জব্দ করা হয়। এ সময় বাসে জেলিযুক্ত চিংড়ির প্রকৃত মালিক খুঁজে না পাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

তিনি আরও বলেন, দুপুরে চাঁদপুর সদর উপজেলার জ্যেষ্ঠ মৎস্য কর্মকর্তা মো. তানজিমুল ইসলাম, সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান এবং স্টেশন কমান্ডার চাঁদপুর লেফটেন্যান্ট বি এম তানজিমুল ইসলামের উপস্থিতিতে জব্দ করা বিষাক্ত জেলিযুক্ত চিংড়ি মাটিতে পুঁতে বিনিষ্ট করা হয়।