প্রচ্ছদ ›› জাতীয়

ট্রলারডুবির পাঁচদিন পর ৫ জেলের মরদেহ উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক
৩০ জুন ২০২৩ ১৯:৪০:৩৬ | আপডেট: ২ years আগে
ট্রলারডুবির পাঁচদিন পর ৫ জেলের মরদেহ উদ্ধার
পুরনো ছবি

ভোলার চরফ্যাশনে ট্রলারডুবির ঘটনায় নিখোঁজের পাঁচদিন পর পাঁচ জেলের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। শুক্রবার দুপুর ১২টার দিকে মেঘনার দক্ষিণে সাগর মোহনা থেকে মরদেহগুলো উদ্ধার করা হয়। তবে এখনো দুই জেলে নিখোঁজ রয়েছেন।

সামরাজ মাঘঘাটের ব্যবসায়ী রিপন এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, নিহত ও নিখোঁজ সবার বাড়ি চরফ্যাশনে। তবে তাদের নাম-পরিচয় জানাতে পারেননি তিনি।

মাছঘাট সূত্রে জানা যায়, গত ২৫ তারিখ ট্রলার নিয়ে সাগরে মাছ ধরতে যান ১১ জেলে। ওইদিন সাগর উত্তাল থাকায় ট্রলারটি ডুবে যায়। এতে ১১ জেলে নিখোঁজ হয়। তবে নিখোঁজের পরদিন রাঙাবালি থেকে চার জেলে উদ্ধার হয়। নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে তারা মাছ ধরতে গিয়েছিল। তাই আইনি ঝামেলায় পড়ার ভয়ে ওই চার জেলে ট্রলারডুবির বিষয়টি প্রশাসনকে জানাননি। নিখোঁজদের স্বজনরা ট্রলার নিয়ে নিজেরাই খোঁজা শুরু করেন। অবশেষে নিখোঁজের পাঁচদিন পর পাঁচ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। তবে এখনো দুই জেলে নিখোঁজ রয়েছেন।