প্রকৃতিতে বসন্তের আগমনে একটু একটু করে বিদায় নিচ্ছে শীত। অব্যাহত রয়েছে রাতের তাপমাত্রা বৃদ্ধির ধারা। এর মাঝেও শীতের অনুভূতি এখনও দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে রয়েছে গেছে।
শুক্রবার দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১২ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস ছিল মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে। শনিবার সেখানে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বেড়ে হয়েছে ১৩ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
একইভাবে অন্যান্য অঞ্চলেও তাপমাত্রা বেড়েছে। ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫ দশমিক ৯ ডিগ্রি থেকে বেড়ে হয়েছে ১৭ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
শনিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। তবে ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু-এক জায়গায় হালকা বা গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে। ভোরের দিকে দেশের নদী অববাহিকার কোথাও কোথাও হালকা কুয়াশা পড়তে পারে।
খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং দেশের অন্যত্র তা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে বলেও জানান তিনি। হাফিজুর রহমান আরও বলেন, আগামী দু-দিনে রাতের তাপমাত্রা আরও বাড়তে পারে।