পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় নৌকাডুবিতে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৪৭ জনে দাঁড়িয়েছে। লাশ উদ্ধারের খবর শুনতে পেলেই মাড়েয়া বামনহাট ইউনিয়ন পরিষদে ছুটে যাচ্ছেন স্বজনরা।
নিহতদের পরিবারকে দুর্যোগ ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে ১ লাখ, হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের পক্ষ থেকে ২৫ হাজার ও জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ২০ হাজার টাকা করে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হচ্ছে। এছাড়া আহতদের চিকিৎসায় ৫ হাজার টাকা করে দেওয়া হবে।
রোববার রাতে পঞ্চগড়-২ আসনের সংসদ সদস্য নুরুল ইসলাম সুজন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। আজ দুপুরে ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান, ঠাকুরগাঁও-১ আসনের সংসদ সদস্য রমেশ চন্দ্র সেন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।
রোববার দুপুর আড়াইটার দিকে মহালয়ার অনুষ্ঠানে যোগ দিতে শ্যালো ইঞ্জিনচালিত নৌকায় করে বড়শশী ইউনিয়নের বদেশ্বরী মন্দিরে যাচ্ছিলেন সনাতন ধর্মাবলম্বীরা। অতিরিক্ত যাত্রীর কারণে করতোয়া নদীতে ডুবে যায় নৌকাটি। এ ঘটনায় মোট ৪০ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। এখনো প্রায় অর্ধশত র্যক্তি নিখোঁজ রয়েছেন।