প্রচ্ছদ ›› জাতীয়

মদিনা যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই বাংলাদেশি হাজির মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক
২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ১৪:১৩:১২ | আপডেট: ২ years আগে
মদিনা যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই বাংলাদেশি হাজির মৃত্যু

পবিত্র ওমরাহ পালন শেষে সৌদি আরবের মক্কা থেকে মদিনা যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই বাংলাদেশী হাজি নিহত হয়েছেন। একই ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ছয় জন।

বৃহস্পতিবার রাতে জেদ্দা থেকে মহানবী (স:) এর রাওজা মোবারক জিয়ারতের উদ্দেশ্যে মদিনা যাওয়ার ১৫০ কিলোমিটার পূর্বে ওয়াদি ফারাহ নামাক স্থানে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

দুর্ঘটনায় নিহত যাত্রী হলেন বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল স্কুল এন্ড কলেজ বাংলা শাখার পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান আতাউর রহমান মুকুল এর বাবা আব্দুল মালেক মেম্বার(৭৪) ও ভাগীনা বউ তাসলিমা বেগম(২০)। আতাউর রহমান মুকুল এর বাড়ি নরসিংদী জেলার শিবপুর উপজেলার দক্ষিণ সাধারচর মালেক মেম্বার এর বাড়ি।

জেদ্দা প্রবাসী ইলিয়াস জানান, বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল স্কুল এন্ড কলেজ জেদ্দা বাংলা শাখার চেয়ারম্যান আতাউর রহমান মুকুল এর বাবা, ভাগিনা ও ভাগীনা বউ দেশ থেকে ওমরাহ করতে সৌদিআরব আসেন, তাদের নিয়ে পরিবারে মদিনা জিয়ারতে যাচ্ছিলেন তিনি। কিন্ত পথিমধ্যে রাস্তায় একটি গর্তের সঙ্গে আঘাত আনলে ঘটনাস্থলে আতাউর রহমান মুকুল এর বাবা আব্দুল মালেক মেম্বার ও ভাগীনা বউ তাসলিমা বেগম মারা যান এবং আহত হন পরিবারের অন্য আরও ছয় জন। তারা বর্তমানে স্থানীয় ওয়াদী ফারাহ হাসপাতাল চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছেন।

জেদ্দাস্থ বাংলাদেশ কনস্যুলেট জেনারেল জেদ্দা দূর্ঘটনা সত্যতা নিশ্চিত করেন।