সিরাজগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষক ও দুই গরু ব্যবসায়ী নিহত হয়েছেন। এসব ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ১৫ জন।
রোববার বিকালে কামারখন্দার সীমান্ত বাজার এলাকায় ‘রিজভী পরিবহন’-এর একটি দ্রুতগামী বাসের ধাক্কায় ৪০ বছর বয়সী এক স্কুল শিক্ষক নিহত হয়েছেন।
নিহত শামসুল আলম উপজেলার বলরামপুর গ্রামের মৃত মতিয়ার রহমানের ছেলে। তিনি স্থানীয় একটি স্কুলের শিক্ষক ছিলেন।
বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রওশন ইয়াজদানী এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম পাড় সংযোগ মহাসড়কের কামারখন্দ উপজেলার সীমান্ত বাজার এলাকায় রবিবার বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে স্কুলশিক্ষক শামসুল আলম মোটর সাইকেল নিয়ে মহাসড়ক পাড় হচ্ছিলেন। এসময় ঢাকা থেকে উত্তরবঙ্গগামী রিজভী পরিবহন নামের একটি বাস তাকে চাপা দিলে ঘটনাস্থলেই তিনি নিহত হন।
অপর একটি দুর্ঘটনায়, উল্লাহপাড়ার হাটিকুমরুল এলাকায় রবিবার ‘ন্যাশনাল ট্রাভেলস’- নামের একটি যাত্রীবাহী বাস এবং একটি গরুভর্তি নসিমনের মধ্যে মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই গরু ব্যবসায়ী নিহত এবং ১৫ জন আহত হয়েছেন।
নিহতরা হলেন- পাবনার চাটমোহর উপজেলার চাইখোলা গ্রামের ঠান্ডু বেপারী (৩৫) ও একই এলাকার আব্দুস সামাদ (৪০)।
এ তথ্য নিশ্চিত করে হাটিকুমরুল হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বদরুল কবীর জানান, রাজশাহী থেকে ঢাকাগামী ন্যাশনাল ট্রাভেলস নামের একটি যাত্রীবাহী বাস উল্লেখিত স্থানে রবিবার বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে বিপরীত দিক থেকে আসা গরুভর্তি নসিমনের সঙ্গে উল্লেখিত স্থানে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।
এতে গরু ব্যবসায়ী আব্দুস সামাদ ও ঠান্ডু বেপারী ঘটনাস্থলে নিহত হয় এবং এতে দুমড়ে-মুচড়ে যায় বাস ও নসিমন। এসময় চারটি গরুসহ কমপক্ষে ১৫ জন আহত হয়েছে।
আহতদের মধ্যে ৯জনকে সিরাজগঞ্জ ও বগুড়া হাসপাতালসহ বিভিন্ন ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়েছে। এদের মধ্যে চার জনের অবস্থা আশংকাজনক। পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে নিহত ওই দুই জনের লাশ উদ্ধার করে এবং এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট থানায় মামলা হয়েছে।