প্রচ্ছদ ›› জাতীয়

দিল্লি সফরে যেতে পারেননি পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক
০৫ সেপ্টেম্বর ২০২২ ১২:১৮:০৬ | আপডেট: ২ years আগে
 দিল্লি সফরে যেতে পারেননি পররাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সোমবার সকালে দিল্লি সফরে যেতে পারেননি পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন। শারী‌রিক অসুস্থতার কার‌ণে শেষ মুহূর্তে তাকে এ সফর বাতিল করতে হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র।

চার দিনের সফরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আজ সকালে নয়াদিল্লির উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেছেন। প্রধানমন্ত্রী ও তার সফরসঙ্গীদের বহনকারী বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ভিভিআইপি চার্টার্ড ফ্লাইট আজ সকাল ১০টা ১৭ মিনিটে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ত্যাগ করে।

ফ্লাইটটি দুপুর ১২টায় (বাংলাদেশ সময়) নয়াদিল্লির পালাম বিমানবন্দরে পৌঁছানোর কথা রয়েছে। বিমানবন্দরে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীকে ভারতের রেল ও বস্ত্র প্রতিমন্ত্রী দর্শনা বিক্রম এবং ভারতে বাংলাদেশের হাইকমিশনার মুহাম্মদ ইমরান অভ্যর্থনা জানাবেন।

প্রধানমন্ত্রীর এ সফরে ব্যবসা-বাণিজ্য, জ্বালানি, অভিন্ন নদ-নদীর পানি বণ্টন ও রোহিঙ্গা সমস্যা সমাধানে সহযোগিতা আলোচ্যসূচির শীর্ষে থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে।