প্রচ্ছদ ›› জাতীয়

পরিবহন শ্রমিকদের বিরোধ: নাটোর-রাজশাহী রুটে বাস চলাচল বন্ধ

নিজস্ব প্রতিবেদক
১৫ অক্টোবর ২০২৩ ১২:১০:৩৬ | আপডেট: ১ year আগে
পরিবহন শ্রমিকদের বিরোধ: নাটোর-রাজশাহী রুটে বাস চলাচল বন্ধ

পরিবহন শ্রমিকদের বিরোধের জেরে রোববার (১৫ অক্টোবর) নাটোর-রাজশাহী রুটে বাস চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে উভয় জেলার বাসমালিক-শ্রমিকরা।

এর ফলে নাটোরের কোনো মালিকের বাস রাজশাহীতে যাচ্ছে না এবং রাজশাহীর কোনো মালিকের বাস নাটোর হয়ে ঢাকাসহ অন্য রুটেই যেতে পারছে না। তবে এ রুটে অন্য জেলার মালিকের বাস চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

এতে করে কিছুটা বাস সংকটে পড়েছেন এ রুটে চলাচলকারী যাত্রীরা।

নাটোর বাসমালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মজিবর রহমান ও জেলা পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম কালিয়া জানিয়েছেন, তারা আলাপ-আলোচনার মাধ্যমে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করছেন।

শ্রমিক নেতারা জানান, তিনদিন আগে নাটোর মালিকের রাজকীয় পরিবহনের কর্মচারিকে রাজশাহীতে মারধর করে সেখানকার মালিকের দ্বীপ পরিবহনের শ্রমিকরা। এর জেরে গতকাল দ্বীপ পরিবহনের কর্মচারিকে নাটোরে মারধর করে এখানকার শ্রমিকরা। এ ঘটনায় নিরাপত্তার আশঙ্কায় রোববার সকাল থেকে উভয় জেলায় নিজেদের বাস চলাচল বন্ধ করে দেয় শ্রমিকরা।