বিশ্বব্যাপী আর্থিক মন্দা অবস্থা বিরাজ করলেও বাংলাদেশ বর্তমানে অর্থনেতিকভাবে একটি শক্তিশালী অবস্থানে রয়েছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম।
শনিবার জেলার বাঘা উপজেলার আড়ানিতে নিজ বাড়িতে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন শাহরিয়ার আলম।
তিনি বলেন, বর্তমান সরকার মানুষের আর্থ-সামাজিক অবস্থার উন্নতি করে চলেছে। আর এটি করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রগতিশীল ও দূরদর্শী নেতৃত্বে সরকার প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর জীবনযাত্রার মান উন্নত করার মধ্যদিয়ে তাদের আস্থা জোরদারে সর্বদা এসব জনগোষ্ঠীর পাশে রয়েছে।
পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘আমরা করোনাভাইরাস মহামারি চলাকালে কিছু সমস্যা মোকাবেলা করেছি এবং দেশে এখন আর কোন সংকট নেই।’
বিশ্বব্যাপী খাদ্য সংকটের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, বাংলাদেশ খাদ্যে স্বয়ং-সম্পূর্ণ হওয়ায় দেশে কোন খাদ্য সমস্যা নেই। বর্তমানে কেউ আর না খেয়ে থাকে না। এ বছর কৃষকরা এমন কি চট্টগ্রামের বিভিন্ন এলাকায় আমন ধানের বাম্পার ফলন পেয়েছে।