প্রচ্ছদ ›› জাতীয়

২৮টি স্বর্ণের বার জব্দের মামলায় আসামির যাবজ্জীবন

নিজস্ব প্রতিবেদক
০২ মার্চ ২০২৩ ১৮:২৪:৩৩ | আপডেট: ২ years আগে
২৮টি স্বর্ণের বার জব্দের মামলায় আসামির যাবজ্জীবন

হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ২৮টি স্বর্ণেরর বার জব্দের মামলায় মুনকির মিয়া নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার ঢাকার ৫ম অতিরিক্ত দায়রা জজ আদালতের বিচারক ফাতেমা ফেরদৌস এ রায় ঘোষণা করেন।

মুনকির মিয়া পলাতক রয়েছেন। রায় ঘোষণার পর আদালত তার বিরুদ্ধে সাজা পরোয়ানাসহ গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন।

সংশ্লিষ্ট আদালতের রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এ এফ এম রেজাউর রহমান রুমেল জানান, বিশেষ ক্ষমতা আইনে করা মামলায় আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সঙ্গে ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ডের রায়ও দিয়েছেন আদালত।

মামলার বিবরণে জানা যায়, হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ২০১৮ সালের ৫ ডিসেম্বর সিঙ্গাপুর থেকে আসার সময় ২৮টি স্বর্ণের বারসহ মুনকির মিয়াকে আটক করে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ। তার গ্রামের বাড়ি মুন্সিগঞ্জের গজারিয়া এলাকায়। এ ঘটনায় বিমানবন্দর থানায় মামলা দায়ের করা হয়। মামলায় ২০১৯ সালের ৩১ডিসেম্বর চার্জশিট দাখিল করে পুলিশ। গ্রেপ্তারের পর মুনকির মিয়া হাইকোর্ট থেকে জামিন নিয়ে মুক্তি পান। সেই থেকে তিনি পলাতক আছেন।