প্রচ্ছদ ›› রাজনীতি

জনগণের টাকা লুট করতেই তেলের দাম বাড়িয়েছে সরকার: রিজভী

নিজস্ব প্রতিবেদক
০৬ আগস্ট ২০২২ ১৩:৩০:০৫ | আপডেট: ৩ years আগে
জনগণের টাকা লুট করতেই তেলের দাম বাড়িয়েছে সরকার: রিজভী
পুরনো ছবি

নিশিরাতের ভোট ডাকাতির সরকার হঠাৎ মধ্যরাতে জ্বালানি তেলের দাম বাড়িয়ে আবারও প্রমাণ করেছে তারা জুলুমবাজ ও গণদুশমন। শুধুমাত্র জনগণের টাকা লুট করতেই জ্বলানি তেলের দাম বাড়িয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

তিনি বলেন, ‘বিশ্ব বাজারে জ্বালানির দাম কমেছে। পেট্রল ও অকটেন আমাদের আমদানি করতে হয় না। তারপরও জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধি নিষ্পেষিত মানুষের রক্ত চোষা ছাড়া আর কিছুই না।’

ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাবের) প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে শনিবার শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের মাজারে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো শেষে রিজভী এ কথা বলেন। এ সময় তিনি অবিলম্বে জ্বালানি তেলের দাম কমানোর দাবি জানান।

রিজভী বলেন, ‘সরকারের সময় ফুরিয়ে এসেছে। তাদের পতন আসন্ন। এ ঘটনা আঁচ করতে পেরে তারা মরিয়া হয়ে উঠেছে। তারা জনগণের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা করেছে। শুধু জ্বলানি তেলের দাম বৃদ্ধি নয়, গতকাল এক প্রতিমন্ত্রী বলেছেন গ্যাস-বিদ্যুতের দামও বাড়বে। দ্রব্যমূল্য বাড়বে। সুতরাং এ সরকারকে অচিরেই বিদায় না করতে পারলে দেশের মানুষকে রক্ষা করা যাবে না।’