প্রচ্ছদ ›› রাজনীতি

মির্জা ফখরুলকে আটকের প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁওয়ে বিক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিবেদক
০৯ ডিসেম্বর ২০২২ ২১:২০:৫৫ | আপডেট: ২ years আগে
মির্জা ফখরুলকে আটকের প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁওয়ে বিক্ষোভ

গভীর রাতে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসকে আটকের প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁওয়ে বিক্ষোভ হয়েছে।

শুক্রবার সকালে বিএনপি, স্বেচ্ছাসেবক, যুবদল ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা এ মিছিল করেন।

বৃহস্পতিবার ভোর রাতে উত্তরার বাসা থেকে মির্জা ফখরুল এবং শাহজাহানপুরের বাসা থেকে মির্জা আব্বাসকে নিয়ে যায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, এর প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁও শহরের আমতলী মোড় থেকে শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদিক্ষণ করে শহীদ মোহাম্মদ আলী সড়কে জেলা বিএনপির কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়।

যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলসহ বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা এতে অংশ নেন।

মিছিল শেষে একটি সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় ঠাকুরগাঁও জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মাহবুব হোসেন তুহিন, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি নুরুজ্জামান নূর, সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা, জেলা ছাত্রদলের সভাপতি মো. কায়েসসহ বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা বক্তব্য দেন।

ঠাকুরগাঁও জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মাহবুব হোসেন তুহিন বলেন, বিএনপি মহাসচিব ও ঠাকুরগাঁওয়ের কৃতিসন্তান মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসকে ঢাকার বাড়ি থেকে গভীর রাতে তুলে নিয়ে গেছে গোয়েন্দা পুলিশ। অবিলম্বে তাদের ছেড়ে না দিলে কঠোর আন্দোলনের ডাক দেয়া হবে।

এদিকে দুপুরে পুলিশ জেলা বিএনপির কার্যালয় ঘিরে রেখেছে।