প্রচ্ছদ ›› রাজনীতি

রাজধানীতে কড়া নিরাপত্তা, চলছে তল্লাশি-জিজ্ঞাসাবাদ

নিজস্ব প্রতিবেদক
২২ জুলাই ২০২৩ ১১:৫৬:১৫ | আপডেট: ২ years আগে
রাজধানীতে কড়া নিরাপত্তা, চলছে তল্লাশি-জিজ্ঞাসাবাদ
ফাইল ফটো

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের বিভাগীয় তারুণ্যের সমাবেশ আজ শনিবার। এতে অংশ নেবেন ঢাকা, কুমিল্লা, ময়মনসিংহ ও ফরিদপুর সাংগঠনিক বিভাগীয় অঞ্চলের নেতাকর্মীরা। বিএনপির উদীয়মান নেতাকর্মীরাও উপস্থিত থাকবেন সেখানে।

সমাবেশে যোগ দিতে অনেকেই ঢাকায় চলে এসেছেন। আজ সকাল থেকে ঢাকার পথে আরও অনেকে। এদিন রাজধানীর প্রবেশদ্বার আমিনবাজার, কেরাণীগঞ্জ, পোস্তগোলাসহ বিভিন্ন এলাকায় কড়া অবস্থানে দেখা গেছে আইনশৃঙ্খলাবাহিনীকে। পথচারীদের করতে দেখা গেছে জিজ্ঞাসাবাদ, চলছে তল্লাশিও।

সরেজমিনে সকালে রাজধানীর বাবুবাজার ব্রিজ ও পোস্তগোলা ব্রিজ এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, সেখান দিয়ে বিভিন্ন অঞ্চলের বিএনপির ও তার অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা ঢাকায় আসছেন। পথে আছেন পথচারীরাও। এই এলাকায় কড়া নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে রেখেছে আইনশৃঙ্খলাবাহিনী। সেখানে যাত্রীবাহী পরিবহনগুলোতে তল্লাশি চলছে। সড়কে সন্দেহ হলেই পথচারীদেরও করা হচ্ছে তল্লাশি। সেখানে কিছু মানুষকে জিজ্ঞাসাবাদও করতে দেখা গেছে।

জানা গেছে, আজ তারুণ্যের সমাবেশ থেকে বিএনপির একদফা দাবি বাস্তবায়নের অঙ্গীকারের পাশাপাশি আসতে পারে নতুন বর্তা। শুক্রবার দুপুরে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বিভাগীয় তারুণ্যের সমাবেশ নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলন থেকে যুবদল সভাপতি সুলতান সালাউদ্দীন টুকু এমন ইঙ্গিত দিয়েছিলেন।