আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে একমাত্র টেস্টের তৃতীয় দিন মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ। যেখানে ইনিংস পরাজয় এড়াতে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করছে আইরিশরা। তবে এদিন প্রতিপক্ষের প্রথম উইকেট তুলে নেন শরিফুল ইসলাম। পিটার মুরকে ব্যক্তিগত ১৬ রানে উইকেটরক্ষক লিটন দাসের ক্যাচে ফেরান এই বাঁহাতি পেসার।
বৃহস্পতিবার মিরপুর শের-ই-বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সকাল ১০টায় শুরু হয় তৃতীয় দিনের খেলা। এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৩৫ ওভার শেষে ৫ উইকেট হারিয়ে ৫৬ রান করেছে আয়ারল্যান্ড। এখনও তারা ৯৯ রানে পিছিয়ে রয়েছে।
এর আগে আয়াল্যান্ডের প্রথম ইনিংসের ২১৪ রানের জবাবে ৩৬৯ রান তোলে বাংলাদেশ। ১৫৫ রানে পিছিয়ে থেকে দ্বিতীয় ইনিংসে খেলতে নেমে যেন ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয় আইরিশ ব্যাটিং লাইন আপ। সাকিব আল হাসান ও তাইজুল ইসলামের ঘূর্ণি বুঝতে না পেরে এক পর্যায়ে ১৩ রানেই হারিয়ে বসে ৪ উইকেট। শেষ পর্যন্ত ওই উইকেটেই ২৭ রান তুলে দ্বিতীয় দিন শেষ করে সফরকারীরা।